中國音樂家協會
微信公眾號

中國音樂家協會2020年度第二批申請入會終審通過人員公示

來源:中國音協網 時間:2020-11-09 編輯:
  根據中國音樂家協會《章程》和《推薦中國音樂家協會會員標準細則》,我會 2020年度發展第二批新會員的終審會議已結束,終審會議邀請了中國文聯紀委同志監督?,F公示如下 :
  一、經過 46家團體會員和中直單位初審并推薦,提交了 596人的入會申請;
  二、經中國音協會員工作處復核,提交至終審會議 572人;
  三、經終審會議研究,取得入會資格人員 428人,名單見附件。
  四、取得入會資格人員在公示期結束后,須按相關通知要求完成新會員入會培訓、辦理入會注冊手續,方可成為中國音樂家協會會員。
  對終審結果如有異議,可在公示期內向中國音樂家協會會員工作處反映(信函以當地郵戳時間為準)。反映問題要實事求是,來電來信應告知真實姓名、聯系方式和有效線索,對線索不清的匿名電話和匿名信函,不予受理。
  公示期限: 2020年 11月 9日至 13日
  聯系電話: 010-59759638、 59759647
  通訊地址:北京市朝陽區北沙灘 1號院 32號樓 B座中國音協會員工作處
  電子郵箱: zgyxhuiyuanchu@163.com
  附件:中國音樂家協會 2020年第二批申請入會終審通過人員名單
  中國音樂家協會
  2020 年11 月9 日
  附件:
  中國音樂家協會 2020年第二批申請入會終審通過人員名單
  ( 共 428人 )
  北京地區( 27人):
  高 纓 牛長虹 李思琦 蔡 夢 趙 越 陳冠馥 吳琍智 陳思里 李 君 胡廷江 于海洋 左 佳 張 放 李玉萍
  李 硯 范桂賢 紀敏佳 李 揚 胡 方 崔 穎 石 梅 李凱稠 黃 勇 董冬冬 黃立杰 余 赫 李長軍
  上海地區( 7人):
  王 勇 羅小慈 許 忠 韓 蓬 林大葉 黃蒙拉 李 濤
  天津地區( 2人):
  張 征 于 穎
  重慶地區( 13人):
  梁 芒 王小剛 魯蘇葭 梁世勇 閻 喬 張 勇 陶 環 王 毅
  蔣仕杰 鄭迎旭 何小霞 王 潔 楊 飛
  山東地區( 16人):
  鄭 中 王 沛 劉橙橙 張 楠 劉曉鵬 王歌群 李 鰲 陳 雷 宋春燕 孫傳達 唐 慶 張慧敏 仇 菲 陳 凌
  高 華 李 智
  廣東地區( 29人):
  蔡靜雯 聶 冰 劉大堅 劉德波 黨 勁 林英蘋 肖 蓼 盧澤純 劉雪萍 盤偉光 滕冬紅 溫德興 劉 冰
  陳 泳 劉曉芬 劉旭新 歐陽山 黃菲娜 彭君萍 張 濤 董 禮 劉云天 韓 煒 任雯文 蘇 虎
  劉小芄 蔡宏佳 鄭伊洋 金朕纮
  廣西地區( 21人):
  何述強 陽 楊 陳劍霞 胡 曉 王廣國 何夢苓 胡 寧 周秋文 張家林 曉 文 夏鴻雁 徐 彥 農棹菲
  華 偉 徐 健 翟羽佳 王莉萍 譚桂銘 唐書群 潘永華 劉郁強
  四川地區( 2人):
  劉黨慶 肖 鷹
  江蘇地區( 3人):
  杜小甦 徐元勇 郟而慷
  河北地區( 9人):
  李曉紅 田景山 趙 欣 于 宏 馮 雷 劉世綱 顧新雁 董麗肖 劉夏寧
  河南地區( 18人):
  周寶全 司 巖 張中華 張新軍 張永舉 吳榛榛 寧翔良子 翟 靜 任懷卿 魯 璐 郭 薇 張國強
  孫璟娜 張思鏡 張麗蘭 楊 健 胡大偉 張亞利
  浙江地區( 4人):
  薛 雷 王云飛 王 濤 葉 欣
  黑龍江地區( 11人):
  崔宏亮 周 威 戴立然 呂 媛 葛麗英 李金柱 李 鑫 劉 暢 劉光輝 劉媛媛 李 娜
  安徽地區( 35人):
  王 磊 袁和劍 劉勝男 徐興民 童 惠 袁 茵 胡遠響 汪榮欽 徐秀成 張雪麗 吳多斐 黃 萍
  高 英 王 巧 崔 浩 李麗娟 黃鳳霞 張麗麗 朱曉慧 呂麗娜 李 葉 胡 偉 張 璐 陳 亞
  桂 彬 張 琦 吳媛媛 高 彥 曹曉燕 劉 芳 馬維納 辛思潔 高 艷 曹春波 胡維希
  吉林地區( 23人):
  陳承偉 鄒慶寬 馬雪松 周鳳閣 樸慶浩 李 妍 李玉峰 李 剛 丁嫚莉 高南南 沙柏廷 潘 婧
  范 宇 孟令帥 劉天星 吳佳男 萬書亮 張羅簫 侯 樂 陳 燕 田小書 劉綿綿 林鳳浩
  江西地區( 12人):
  熊平秀 張旦丹 李 珺 程 燁 葉樹雯 麻 峰 張 艷 鄭璟華 曹 建 郭曉鶯 周 兵 范 忻
  陜西地區( 15人):
  趙永生 吳 延 楊 靜 姚建偉 雒勝軍 張 立 王 慧 馬 麗 鮑 麗 李延俊 劉 洋 陳 薇
  侯旻霞 李 丹 張君仁
  福建地區( 13人):
  梁 慧 林盛建 邱文杰 吳紹祝 蔡艷清 吳麗欣 陳源源 楊 鳴 劉華芳 張琨琨 李 蔚
  許佩暉 陳超超
  貴州地區( 5人):
  雷阿幼朵 陳月海 王松雪 黃承志 潘興周
  湖北地區( 8人):
  王海濤 王 球 吳姿霖 李曉艷 陳小藝 肖 菲 潘 屹 譚 旋
  寧夏地區( 7人):
  田紅梅 謝 華 馬曉燕 吳 英 王富海 權 磊 姜 濤
  甘肅地區( 13人):
  劉 寧 馬麗薇 楊金平 許 帥 李亞坤 王 潔 滕麗民 謝 瑩 田婭蓉 何 靜 陳 華
  連建西 張 斌
  青海地區( 4人):
  岳 彬 屈金軒 史雪艷 更卻才仁
  內蒙古地區( 11人):
  烏 蘭 伊里奇 賀 宇 韓 杰 鄂偉亮 仲 容 李文匯 柴昊夫 趙天華 呼斯楞 其其格瑪
  海南地區( 1人):
  龍冊慧
  新疆地區( 4人):
  高 昂 任福元 王 新 陳 華
  西藏地區( 6人):
  石建平 次 珍 多吉次仁 加 拉 扎 西 旦增達娃
  新疆兵團( 4人):
  魯淑然 吳明昊 孟媛媛 趙宇寧
  煤礦音協( 1人) :
  溫 杰
  金融音協( 4人):
  史寧廣 黃智遠 高德新 陳 瑋
  中石化( 2人):
  張小龍 于 娜
  公安音協( 2人):
  胡音榕 周廣彤
  專業學會( 2人):
  蔡喬中 盛文強
  解放軍( 22人):
  周小燕 湯 俊 韓 毅 湯子星 張大偉 王 瑩 章榮強 師 芳 焦全杰 王 強 高美萍
  周 芳 婁文利 刁笑萌 梁召今 譚亞輝 欒 凱 曲云玉 杜銀鮫 張立新 吳家臣 鄭 陽
  中國東方演藝集團( 7人):
  袁東方 張 曄 劉 強 劉 靜 荊 瑩 龍 蓮 侯一嵐
  中央歌劇院( 1人):
  阮余群
  中國交響樂團( 1人) :
  尹 波
  中央民族樂團( 1人):
  王丹紅
  中央芭蕾舞團( 25人):
  石 琴 岳陳勇 王 宇 劉曉歡 曲 凱 楊 爽 徐 寧 郎 瑩 慕宗順 王晨醒 王 楠
  廉哲范 張 玥 趙元媛 張 碩 程 鵬 張海濤 沈 波 涂 嘉 王丹陽 言 璐 高 言
  肖 澤 顧 宇 仉孟晉
  中央廣播電視總臺( 3人):
  顧 蕾 鄭濱生 毛才桃
  鐵路文工團( 1人):
  胡 堯
  中央歌劇院( 1人):
  阮余群
  中央民族歌舞團( 7人):
  王雅潔 麻麗平 雷 瀅 陳曉俐 張 平 伊力亞爾阿友甫 王 紫
  中央音樂學院院( 9人):
  郝維亞 李嵐松 王 弢 謝 天 童衛東 孫曉丹 李 樂 原 丁 王新華
  中央民族大學( 2人):
  王 溪 包愛軍
  香港地區( 11人):
  鄭 慧 霍汶利 林屴汧 高世章 陸建斌 左 章 陳美齡 楊千嬅 周熙杰 楊偉杰 譚天樂
  澳門地區( 4人):
  代百生 周 游 廖國敏 張悅如 日本高清不卡一区二区三区在线免费观看_日韩在线一区二区不卡视频,app污在线免费观看_欧美日韩精品视频一区二区,遮天 辰东 小说,君子以泽,完美世界txt下载 久久久亚洲国产精品成人无码av 99精品国产福利在线观看 欧美国产亚洲日韩在线二区 国产三级316影院在线 久久亚洲精品1区_国产成人精品免费视频大全五级 日韩一卡 二卡 三卡 四卡免费视频

中國音樂家協會2020年度第二批申請入會終審通過人員公示

來源:中國音協網 時間:2020-11-09 編輯:
  根據中國音樂家協會《章程》和《推薦中國音樂家協會會員標準細則》,我會 2020年度發展第二批新會員的終審會議已結束,終審會議邀請了中國文聯紀委同志監督?,F公示如下 :
  一、經過 46家團體會員和中直單位初審并推薦,提交了 596人的入會申請;
  二、經中國音協會員工作處復核,提交至終審會議 572人;
  三、經終審會議研究,取得入會資格人員 428人,名單見附件。
  四、取得入會資格人員在公示期結束后,須按相關通知要求完成新會員入會培訓、辦理入會注冊手續,方可成為中國音樂家協會會員。
  對終審結果如有異議,可在公示期內向中國音樂家協會會員工作處反映(信函以當地郵戳時間為準)。反映問題要實事求是,來電來信應告知真實姓名、聯系方式和有效線索,對線索不清的匿名電話和匿名信函,不予受理。
  公示期限: 2020年 11月 9日至 13日
  聯系電話: 010-59759638、 59759647
  通訊地址:北京市朝陽區北沙灘 1號院 32號樓 B座中國音協會員工作處
  電子郵箱: zgyxhuiyuanchu@163.com
  附件:中國音樂家協會 2020年第二批申請入會終審通過人員名單
  中國音樂家協會
  2020 年11 月9 日
  附件:
  中國音樂家協會 2020年第二批申請入會終審通過人員名單
  ( 共 428人 )
  北京地區( 27人):
  高 纓 牛長虹 李思琦 蔡 夢 趙 越 陳冠馥 吳琍智 陳思里 李 君 胡廷江 于海洋 左 佳 張 放 李玉萍
  李 硯 范桂賢 紀敏佳 李 揚 胡 方 崔 穎 石 梅 李凱稠 黃 勇 董冬冬 黃立杰 余 赫 李長軍
  上海地區( 7人):
  王 勇 羅小慈 許 忠 韓 蓬 林大葉 黃蒙拉 李 濤
  天津地區( 2人):
  張 征 于 穎
  重慶地區( 13人):
  梁 芒 王小剛 魯蘇葭 梁世勇 閻 喬 張 勇 陶 環 王 毅
  蔣仕杰 鄭迎旭 何小霞 王 潔 楊 飛
  山東地區( 16人):
  鄭 中 王 沛 劉橙橙 張 楠 劉曉鵬 王歌群 李 鰲 陳 雷 宋春燕 孫傳達 唐 慶 張慧敏 仇 菲 陳 凌
  高 華 李 智
  廣東地區( 29人):
  蔡靜雯 聶 冰 劉大堅 劉德波 黨 勁 林英蘋 肖 蓼 盧澤純 劉雪萍 盤偉光 滕冬紅 溫德興 劉 冰
  陳 泳 劉曉芬 劉旭新 歐陽山 黃菲娜 彭君萍 張 濤 董 禮 劉云天 韓 煒 任雯文 蘇 虎
  劉小芄 蔡宏佳 鄭伊洋 金朕纮
  廣西地區( 21人):
  何述強 陽 楊 陳劍霞 胡 曉 王廣國 何夢苓 胡 寧 周秋文 張家林 曉 文 夏鴻雁 徐 彥 農棹菲
  華 偉 徐 健 翟羽佳 王莉萍 譚桂銘 唐書群 潘永華 劉郁強
  四川地區( 2人):
  劉黨慶 肖 鷹
  江蘇地區( 3人):
  杜小甦 徐元勇 郟而慷
  河北地區( 9人):
  李曉紅 田景山 趙 欣 于 宏 馮 雷 劉世綱 顧新雁 董麗肖 劉夏寧
  河南地區( 18人):
  周寶全 司 巖 張中華 張新軍 張永舉 吳榛榛 寧翔良子 翟 靜 任懷卿 魯 璐 郭 薇 張國強
  孫璟娜 張思鏡 張麗蘭 楊 健 胡大偉 張亞利
  浙江地區( 4人):
  薛 雷 王云飛 王 濤 葉 欣
  黑龍江地區( 11人):
  崔宏亮 周 威 戴立然 呂 媛 葛麗英 李金柱 李 鑫 劉 暢 劉光輝 劉媛媛 李 娜
  安徽地區( 35人):
  王 磊 袁和劍 劉勝男 徐興民 童 惠 袁 茵 胡遠響 汪榮欽 徐秀成 張雪麗 吳多斐 黃 萍
  高 英 王 巧 崔 浩 李麗娟 黃鳳霞 張麗麗 朱曉慧 呂麗娜 李 葉 胡 偉 張 璐 陳 亞
  桂 彬 張 琦 吳媛媛 高 彥 曹曉燕 劉 芳 馬維納 辛思潔 高 艷 曹春波 胡維希
  吉林地區( 23人):
  陳承偉 鄒慶寬 馬雪松 周鳳閣 樸慶浩 李 妍 李玉峰 李 剛 丁嫚莉 高南南 沙柏廷 潘 婧
  范 宇 孟令帥 劉天星 吳佳男 萬書亮 張羅簫 侯 樂 陳 燕 田小書 劉綿綿 林鳳浩
  江西地區( 12人):
  熊平秀 張旦丹 李 珺 程 燁 葉樹雯 麻 峰 張 艷 鄭璟華 曹 建 郭曉鶯 周 兵 范 忻
  陜西地區( 15人):
  趙永生 吳 延 楊 靜 姚建偉 雒勝軍 張 立 王 慧 馬 麗 鮑 麗 李延俊 劉 洋 陳 薇
  侯旻霞 李 丹 張君仁
  福建地區( 13人):
  梁 慧 林盛建 邱文杰 吳紹祝 蔡艷清 吳麗欣 陳源源 楊 鳴 劉華芳 張琨琨 李 蔚
  許佩暉 陳超超
  貴州地區( 5人):
  雷阿幼朵 陳月海 王松雪 黃承志 潘興周
  湖北地區( 8人):
  王海濤 王 球 吳姿霖 李曉艷 陳小藝 肖 菲 潘 屹 譚 旋
  寧夏地區( 7人):
  田紅梅 謝 華 馬曉燕 吳 英 王富海 權 磊 姜 濤
  甘肅地區( 13人):
  劉 寧 馬麗薇 楊金平 許 帥 李亞坤 王 潔 滕麗民 謝 瑩 田婭蓉 何 靜 陳 華
  連建西 張 斌
  青海地區( 4人):
  岳 彬 屈金軒 史雪艷 更卻才仁
  內蒙古地區( 11人):
  烏 蘭 伊里奇 賀 宇 韓 杰 鄂偉亮 仲 容 李文匯 柴昊夫 趙天華 呼斯楞 其其格瑪
  海南地區( 1人):
  龍冊慧
  新疆地區( 4人):
  高 昂 任福元 王 新 陳 華
  西藏地區( 6人):
  石建平 次 珍 多吉次仁 加 拉 扎 西 旦增達娃
  新疆兵團( 4人):
  魯淑然 吳明昊 孟媛媛 趙宇寧
  煤礦音協( 1人) :
  溫 杰
  金融音協( 4人):
  史寧廣 黃智遠 高德新 陳 瑋
  中石化( 2人):
  張小龍 于 娜
  公安音協( 2人):
  胡音榕 周廣彤
  專業學會( 2人):
  蔡喬中 盛文強
  解放軍( 22人):
  周小燕 湯 俊 韓 毅 湯子星 張大偉 王 瑩 章榮強 師 芳 焦全杰 王 強 高美萍
  周 芳 婁文利 刁笑萌 梁召今 譚亞輝 欒 凱 曲云玉 杜銀鮫 張立新 吳家臣 鄭 陽
  中國東方演藝集團( 7人):
  袁東方 張 曄 劉 強 劉 靜 荊 瑩 龍 蓮 侯一嵐
  中央歌劇院( 1人):
  阮余群
  中國交響樂團( 1人) :
  尹 波
  中央民族樂團( 1人):
  王丹紅
  中央芭蕾舞團( 25人):
  石 琴 岳陳勇 王 宇 劉曉歡 曲 凱 楊 爽 徐 寧 郎 瑩 慕宗順 王晨醒 王 楠
  廉哲范 張 玥 趙元媛 張 碩 程 鵬 張海濤 沈 波 涂 嘉 王丹陽 言 璐 高 言
  肖 澤 顧 宇 仉孟晉
  中央廣播電視總臺( 3人):
  顧 蕾 鄭濱生 毛才桃
  鐵路文工團( 1人):
  胡 堯
  中央歌劇院( 1人):
  阮余群
  中央民族歌舞團( 7人):
  王雅潔 麻麗平 雷 瀅 陳曉俐 張 平 伊力亞爾阿友甫 王 紫
  中央音樂學院院( 9人):
  郝維亞 李嵐松 王 弢 謝 天 童衛東 孫曉丹 李 樂 原 丁 王新華
  中央民族大學( 2人):
  王 溪 包愛軍
  香港地區( 11人):
  鄭 慧 霍汶利 林屴汧 高世章 陸建斌 左 章 陳美齡 楊千嬅 周熙杰 楊偉杰 譚天樂
  澳門地區( 4人):
  代百生 周 游 廖國敏 張悅如